Termine 2022

Die Termine für die Jahreshaupt- und Wahlversammlung im Zeitraum März bis Mai und ggf. für eine weitere Mitgliederversammlung im Herbst werden mit gesonderter Einladung bekanntgegeben.

 

März
15. 19.00 Uhr Erweiterte Vorstandssitzung
19. 10.30 Uhr Elternversammlung Jugend
April
09. 10.00 Uhr Arbeitsdienst "Frühjahrsputz" und Abslippen
12. 19.00 Uhr Erweiterte Vorstandssitzung
19.-22.   Trainingslager Opti
20. 18.00 Uhr Trailer rücken
(Pflichttermin für Trailer-Eigner)
23. 12.00 Uhr Ansegeln Revier Müggelsee, SGaM
23./24.   30. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Mai
1. 11.30 Uhr 1. Vereinswettfahrt
14./15.   20-Stunden-Wettfahrt, SGaM
21.   Müggel-Cup (Revier-Yardstick-Regatta), SVR
Juni
04./05.   A. W. Niemeyer-Cup
6. 11.30 Uhr 2. Vereinswettfahrt / Pfingstgrillen
7. 19.00 Uhr Erweiterte Vorstandssitzung
11./12.   Rahnsdorfer 420er-Pokal u. z-Jollen-Pokal
18.   Müggel-Cup (Revier-Yardstick-Regatta), CSV
25./26.   Müggelpokal der O-Jollen
27.-02.07.   IDM der O-Jollen
August
6./7.   Classic-Cup Berlin-Müggelsee, SGaM
15.-19.   Trainingslager Opti/Schnuppern für Anfänger
20.   Sommerfest und 3. Vereinswettfahrt
27.   Müggel-Cup (Revier-Yardstick-Regatta), SGaM
27./28.   Berliner Fahrtenseglertreffen mit Langstreckenwettfahrt, SCF
September
10.   Müggel-Cup (Revier-Yardstick-Regatta), SGL
18. 11.30 Uhr 4. Vereinswettfahrt
Oktober
01./02.   Nebelpokal, FD, O-Jolle, Finn, J70, Yngling, YCBG
4. 19.00 Uhr Erweiterte Vorstandssitzung
15. 12.00 Uhr Absegeln Revier Müggelsee, CSCM
16. 10.30 Uhr Mitgliederversammlung, (Termin unter Vorbehalt, s. o.)
22. 10.00 Uhr Arbeitsdienst "Aufräumen, Instandhaltung" und Aufslippen
November
06. 11.00 Uhr Opti-Eisbeinregatta
12. 10.30 Uhr Elternversammlung Jugend
19. 10.00 Uhr Arbeitsdienst "Winterfestmachung"
20. 15.00 Uhr Film- u. Fotonachmittag (Reiseberichte)
Dezember
10. 15.00 Uhr Kaffeetrinken im Advent
13. 16.00 Uhr Weihnachtsfeier Jugend
     
Januar 2023
10. 19.00 Uhr Erweiterte Vorstandssitzung
14. 11.00 Uhr Neujahrsempfang mit Ehrung unserer Segler